19 ноя 2019

Инструкция по открытию магазина детских игрушек

Продажа детских игрушек – прибыльный вид бизнеса. Благодаря повышению рождаемости, спрос на игрушки в последнее время только растет. А это означает хороший и стабильный доход. 
Компания Dianza готова помочь Вам в этом. 

Вот для начало краткое руководство: 

Юридическая сторона

Для того чтобы открыть магазин, необходимо подать заявление о регистрации. Обычно магазин оформляется двумя способами: как юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель. Если дальнейшая деятельность подразумевает расширение в сеть, то лучше выбрать первый способ, а если магазином будет заниматься только один человек, то лучше остановиться на втором. К тому же это существенно сократит затраты. Лицензия в этом случае не нужна, но будут необходимы сертификаты на товар.

В течение пяти дней после оформления нужно встать на учет в налоговую инспекцию. А после предоставлять ежегодную декларацию о доходах. Стоимость выплат напрямую зависит от товарооборота. Последним этапом является регистрация в Пенсионном фонде, после чего разрешается приступать к реализации товара.

Месторасположение

От этого показателя зависит очень много, а точнее посещаемость и раскупаемость товара, а значит, и прибыль. Лучшим местом для открытия такого магазина будет большой торговый комплекс на одной из центральных улиц города. Подойдет любое многолюдное проходное место, желательно, чтобы неподалеку было хотя бы несколько детских заведений, это повысит спрос.

Следует тщательно обдумать места для парковки, они должны быть удобны, особенно для молодых родителей, которые приходят за покупками с детьми в колясках. Торговый зал лучше сделать просторным и расположить на первом этаже. Весь ассортимент красиво разложить на полках, заранее разбить по интересам и возрастным категориям. Для начала рекомендуется арендовать помещение, о покупке стоит задуматься только в том случае, когда бизнес наберет обороты.

Реклама и закупка товара

Перед открытием нужно будет организовать рекламную кампанию, она должна быть яркой, заметной и хорошо организованной. Ведь от этого напрямую будет зависеть посещаемость, пока магазин не наберет обороты и не найдет постоянных клиентов.

Важно продумать дизайн помещения, интерьер должен не только привлекать родителей, но и ориентироваться на маленьких посетителей, чтобы им захотелось вернуться сюда. Для этого многие предпочитают украшать стены магазина изображениями ярких персонажей из популярных мультфильмов, сказок, сооружать небольшие игровые макеты, одевать персонал в костюмы фей и других востребованных персонажей.

Первая партия товара должна быть как можно более разнообразной, это необходимо для того, чтобы определиться с тематикой, найти более раскупаемые товары, дать потребителю именно то, что ему необходимо в данный момент. Не следует закупать товар на слишком длительный срок, поскольку тренды в мире игрушек довольно быстро меняются. Появляются новые идеи, персонажи, выходят все больше мультфильмов, героев которых хотят видеть дети в своей коллекции. Главное – найти то, что пользуется большим спросом, закупить и успеть реализовать, чтобы получить прибыль. Dianza всегда следит за трендами рынка игрушек. 

К выбору своего поставщика следует подойти ответственно. Игрушки должны быть не только красивыми, но и иметь отличное качество, ведь каждый родитель стремиться купить своему ребенку только самое лучшее. А если будут найдены какие-нибудь недочеты при эксплуатации товара, каким бы ни был привлекательным магазин, потребитель не вернется туда за покупками. Выгоднее всего заказывать игрушки у компании с большим опытом, это значительно уменьшит цену, повысит гарантию качества. В этом года вот уже 19 лет как мы радуем детей по всей России и СНГ. 

Оборудование

Стоит разместить в торговом зале стеллажи и витрины. Все они должны быть основательно установлены и надежно закреплены. А их расположение подразумевает свободный подход покупателей к товарам. Особое внимание стоит уделить тому, чтобы у покупателей была возможность ознакомиться с товаром самостоятельно, оценить его достоинства, прочитать инструкцию и состав игрушки.

Расходы

Сколько понадобится денежных средств, чтобы начать бизнес в мире игрушек? В среднем придется потратить около 50 тысяч рублей на обустройство помещения. На закупку первой партии товара – около 200 тысяч. Плюс ежемесячная плата за аренду магазина, некоторые другие траты (налоги, зарплата персоналу). Если подвести итог, чтобы начать небольшой бизнес по продаже детских игрушек, в среднем понадобится около 500 тысяч рублей.

Как сделать магазин востребованным? От этого вопроса зависит жизнеспособность бизнеса, его доходность. Существует несколько способов привлечь внимание потребителей. Реклама магазина должна постоянно мелькать в интернете, в социальных сетях, листовки на мероприятиях. Стоит разместить дополнительную информацию об открывшемся магазине в детских парках и других часто посещаемых местах, как можно чаще проводить акции, делать скидки постоянным покупателям. И если ответственно подойти к делу, то результат будет положительным, и доход начнет быстро расти.